Лекция "Некоторые сведения о геномике и ее роли в медицине"

Что изучает биоинформатика? Например гено́мику — раздел молекулярной генетики, посвящённый изучению генома и генов живых организмов. А все потому, что для геномики характерно использование ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ объёмов данных.

Наука 12+
Спикер — Василий Евгеньевич Раменский, биоинформатик, кандидат физико-математических наук по специальности "Молекулярная биология", руководитель лаборатории геномной и медицинской биоинформатики ФГБУ «НМИЦ Терапии и профилактической медицины» Минздрава России, доцент факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ имени М.В. Ломоносова.
 
На лекции поговорим про некоторые сведения о геномике и ее роли в медицине. Двадцать лет назад была прочитана последовательность значительной части генома человека. Для этого потребовалось более десяти лет работы огромного международного консорциума. Сейчас такую работу проделывает за сутки небольшой прибор, стоящий на столе в лаборатории. Что означает столь впечатляющий прогресс в геномике для развития медицины? В этой лекции мы обсудим некоторые основополагающие сведения и принципы из области геномики вместе с их возможными приложениями.

Поделиться:

526 дней назад
21 ноября 2022 17:00–18:30

Ярославль
ул. Советская, д. 14, актовый зал первого корпуса Демидовского универстета
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов